Ricerca Tecnico

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
COGNOME E NOME TITOLO ASD REGIONE
Corvaia Agatino Coordinatore nazionale Cinowork Work Siracusa Sicilia
Meneghetti Vittorino Tecnico FIDASC V.M. ACAMP Lombardia
Alessi Enrico Tecnico FIDASC Urban Dogs Lombardia
Sbrofatti Sara Tecnico FIDASC Malibull Cino Club Lombardia
Da Ronco Angelica Tecnico FIDASC Freedog Veneto
Nisticò Alessio Tecnico FIDASC Freedog Veneto
Puccia Gabriele Tecnico FIDASC La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Antonini Giovanni Tecnico FIDASC Valle dell’Aniene Lazio
Lattaro Anna Tecnico FIDASC Valle dell’Aniene Lazio
De Pasquale Valentina Tecnico FIDASC Il Feudo degli Animali Molise
Cusintino Paolo T. sport. cinofilo 3° liv Unlavorodacani Lazio
Gramignoli Filippo T. sport. cinofilo 3° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
De Pasquale Antonio T. sport. cinofilo 2° liv Il Feudo degli Animali Molise
Brega Rinaldo T. sport. cinofilo 2° liv Esercito – 4° Rg. Alpini Par. Veneto
Bragoli Elena T. sport. cinofilo 2° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Corradi Ferdinando T. sport. cinofilo 2° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Di Noto Francesco T. sport. cinofilo 2° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Fanfani Roberto T. sport. cinofilo 2° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Finetti Gianluca T. sport. cinofilo 2° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Loreni Melissa T. sport. cinofilo 2° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Mattioli Marina T. sport. cinofilo 2° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Mustaccioli Nicole T. sport. cinofilo 2° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Nicolini Enrica T. sport. cinofilo 1° liv V.M. ACAMP Lombardia
De Cordova Francesca T. sport. cinofilo 1° liv V.M. ACAMP Lombardia
Tanasi Valentina T. sport. cinofilo 1° liv V.M. ACAMP Lombardia
Poldi Andrea Cristina T. sport. cinofilo 1° liv Malibull Cino Club Lombardia
Olivetti Sara T. sport. cinofilo 1° liv Freedog Veneto
Meles Gianluca T. sport. cinofilo 1° liv Staffordshire Bull Terrier Sporting Emilia Romagna
Rapetti Andrea T. sport. cinofilo 1° liv Staffordshire Bull Terrier Sporting Emilia Romagna
Parsini Andrea Alessandra T. sport. cinofilo 1° liv V.M. ACAMP Emilia Romagna
Angioletti Giulia T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Asti Alessia T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Badini Benedetta T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Bagnati Lista Massimiliano T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Baldaccini Giulia T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Bardini Roberto T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Barella Morena T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Baroni Ilaria T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Baschieri Cristina T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Batignani Fabio T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Battaglia Massimo T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Boserman Ludovica T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Brambilla Sandra T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Caterino Nicole T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Citterio Mario Roberto T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Cocconi Elisa T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Costigliola Elisa T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Cricchini Rossana T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
De Rosa Roberto T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
De Santis Chiara T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Di Bella Ivan T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Di Noto Francesco T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Dotti Francesca T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Ferri Caterina T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Fioroni Claudia T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Guaccio Dino T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Iasoni Gianluca T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Immovilli Rosanna T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Lombardo Luigi T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Maini Federica T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Malavenda Nino T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Matteucci Gabriella T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Mele Maria Tina T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Minotti Fabio Maria T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Mordacci Veronica T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Mori Federico T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Morici Francesca T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Namias Bianca T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Nassano Martina T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Pamparenghi Sandra T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Pezzella Giovanni T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Proglio Anita T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Ramoni Arianna T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Romelli Giada T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Solei Riccardo T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Sospiri Michela T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Stanislao Marco T. sport. cinofilo 1° liv La Tana dei Lupi Emilia Romagna
Bonini Chiara T. sport. cinofilo 1° liv Valle dell’Aniene Lazio
Rosano Alessia Lucia T. sport. cinofilo 1° liv Work Siracusa Sicilia

 

Ufficiali di gara

COGNOME E NOME TITOLO ASD REGIONE
Corvaia Marco Referente Commissione Nazionale Work Siracusa Sicilia
Bove Giuseppe Ufficiale di Gara esperto Work Siracusa Molise
Frullani Francesco Ufficiale di Gara esperto Valle dell’Aniene Lazio
Dori Stefania Ufficiale di Gara esperto Work Mentana Lazio
Armenia Salvatore Ufficiale di Gara nazionale Work Siracusa Sicilia
De Benedictis Antonio Ufficiale di Gara nazionale Work Siracusa Sicilia
Colombo Paola Ufficiale di Gara nazionale Work Siracusa Sicilia
Occhipinti Concita Ufficiale di Gara nazionale Work Siracusa Sicilia
Gionfriddo Chiara Ufficiale di Gara nazionale Work Siracusa Sicilia
Barca Maurizio Ufficiale di Gara nazionale Urban Dogs Sicilia
Semerano Paola Ufficiale di Gara nazionale I Due Trulli Puglia
Bozza Giuseppina Ufficiale di Gara nazionale Il Feudo degli Animali Molise
De Pasquale Michelino Ufficiale di Gara nazionale Il Feudo degli Animali Molise
Di Ludovico Alessio Ufficiale di Gara nazionale Valle dell’Aniene Lazio
Cipriani Maurizio Ufficiale di Gara nazionale Work Mentana Lazio
Passarelli Mauro Ufficiale di Gara nazionale La Tana dei Lupi Emilia Romagna e Campania
Bacchi Claudia Ufficiale di Gara nazionale Freedog Emilia Romagna
Gennaro Antonio (Nino) Ufficiale di Gara nazionale Work Siracusa Lombardia
Manico Tommaso Ufficiale di Gara nazionale Sporting Dogs Veneto Veneto
Gianformaggio Mario Ufficiale di Gara nazionale Freedog Trentino
Alessi Enrico Ufficiale di Gara regionale Urban Dogs Lombardia
Lacquaniti Gabriele Ufficiale di Gara regionale Education Dog Lombardia
Pozzi Daniele Pietro Ufficiale di Gara regionale Rock The Dog Lombardia
Poldi Andrea Cristina Ufficiale di Gara regionale Malibull Cino Club Lombardia
Ortiz Angulo Alice Ufficiale di Gara regionale Freedog Lombardia
Casti Saverio Ufficiale di Gara regionale Freedog Lombardia
Zeccagno Stefano Allievo Ufficiale di Gara Freedog Lombardia
Tortomasi Alessandra Ufficiale di Gara regionale Sporting Dogs Club Veneto Veneto

Figuranti ufficiali

COGNOME E NOME TELEFONO CITTA’ REGIONE
Corvaia Marco 334-9416468 Siracusa Sicilia
De Benedictis Antonio 334-1838610 Siracusa Sicilia
Armenia Salvatore 338-2502338 Ragusa Sicilia
Battaglia Massimo 340-2923992 Napoli Campania
Bagnati Lista Massimo 320-3741065 Napoli Campania
Pezzella Giovanni 347-3875451 Napoli Campania
Di Ludovico Alessio 340-9313647 Roma Lazio
Baldari Nicholas 339-8774107 Roma Lazio
Zesi Valerio 345-8753126 Roma Lazio
Lombardo Luigi 333-1265015 Perugia Umbria
Finetti Gianluca 333-3324181 Piacenza Emilia
Gennaro Antonio (Nino) 338-8727559 Varese Lombardia
Citterio Mario Roberto 335-6099302 Bergamo Lombardia
Manico Tommaso 340-7729213 Treviso Veneto
Guidi Morris n.d. n.d. n.d.